• Медведев досрочно вышел в плей-офф Финала года из-за правила замены

    Первая ракетка России продолжает победную серию

    16.11.21 20:35

    Медведев досрочно вышел в плей-офф Финала года из-за правила замены - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Первая ракетка России, вторая ракетка мира Даниил Медведев досрочно вышел в полуфинал Итогового турнира года (Финала года) АТР, проходящего в итальянском Турине.

    Сегодня вечером Медведев одержал вторую подряд победу в групповом раунде, одолев немца Александра Зверева. Этого ему не хватало для выхода в плей-офф. Оставался маловероятный, но осуществимый вариант, при котором у трех теннисистов Красной группы по итогам группового раунда окажется по две победы, и у Медведева будет худшая из всех разница выигранных/проигранных сетов.

    В полуфиналы выходят двое лучших из каждой группы. В Красной группе стартовали Даниил Медведев, Александр Зверев, Хуберт Хуркач и Маттео Берреттини. Сейчас у Медведева 2 победы/0 поражений, у Зверева 1/1, у Хуркача 0/1. 

    Через несколько минут после окончания матча Медведева, стало известно, что итальянец Маттео Берреттини снялся с турнира из-за травмы мышц живота, полученной в первом туре. Его заменил первый запасной, тоже итальянец Янник Синнер. 

    Именно с Синнером Медведев сыграет в последнем туре группового раунда. Сегодня ночью Синнер сыграет с Хуркачем, а в последнем туре Хуркач и Зверев встретятся между собой.

    У Медведева, Зверева/Хуркача и Синнера по-прежнему может быть по две победы по итогам группового раунда. Однако в этом случае в полуфиналы выйдут Медведев и Зверев/Хуркач, а Синнер с двумя победами в двух матчах... вылетит.

    Таков регламент турнира: имеющий меньше матчей игрок при равенстве очков располагается ниже тех, кто сыграл все матчи. Таким образом, вышедший на замену имеет заведомо низкие шансы выйти в плей-офф.

    Даниил Медведев выиграл Финал года-2020 без единой осечки. Его победная серия на турнире составляет уже семь игр.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров