• Александр Медведев: Лимит на легионеров хотелось бы поменять, но не получается, он как климат

    18.10.20 14:37

    Александр Медведев: Лимит на легионеров хотелось бы поменять, но не получается, он как климат - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Гендиректор «Зенита» Александр Медведев высказался о действующем лимите на легионеров. Сейчас в РПЛ действует лимит по схеме «8+17», нет ограничений по количеству легионеров на поле.

    – Подводить итоги трансферной кампании будем позже. Давайте пока оставим эту тему. Повлиял ли лимит на трансферы? Это как климат – хотелось бы его поменять, но не получается, – приводит слова Медведева Sport 24. – Или иметь более приятный климат. Но пока живем в тех условиях, которые есть. Чистяков же вне заявки на Лигу чемпионов из-за того факта, что согласовать трансфер получилось после закрытия европейского окна, – сказал функционер.

    В трансферное окно, закрывшееся сегодня, сине-бело-голубые подписали как свободного агента Далера Кузяева, защитника Деяна Ловрена из «Ливерпуля», полузащитника Вендела из «Спортинга», из аренды из «Сочи» и «Уфы» вернулись полузащитник Андрей Мостовой и защитник Данил Круговой. 

    В России закрылось трансферное окно. Так выглядит итоговая таблица переходов 

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак неоднократно раскритиковывал лимит. По мнению 44-летнего специалиста этот компонент повлиял на неудачное выступление клуба в Лиге чемпионов в прошлом сезоне (4-е место в группе). «Как мы будем конкурировать, когда у нас совсем другой лимит? В этом компоненте мы очень сильно проигрываем, выходя в Лигу чемпионов, где на сегодняшний день наши клубы не являются конкурентоспособными», – заявлял Семак в интервью Sports.ru. 

    В новом сезоне старейшего европейского турнира «Зенит» начнет выступления во вторник, 20 октября домашним матчем против «Брюгге».     




     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров