• Медведев одержал 250-ю победу в карьере

Даниил играет на турнире в Лос-Кабосе

04.08.22 09:18

Медведев одержал 250-ю победу в карьере - фото

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира серии ATP-250 в Лос-Кабосе. Во втором круге первая ракетка мира переиграл австралийца Ринки Хидзикату (224) со счетом 6:4, 6:3. Для Медведева эта победа стала 250-й в карьере.

В 1/4 финала соперником Даниила станет представитель Литвы Ричардас Беранкис (98). Встреча пройдет в полночь с 4 на 5 августа.

Турнир в Лос-Кабосе стал для Медведева первым с июня. Травяной сезон в июле Даниил пропустил из-за недопуска россиян и белорусов до «Уимблдона» и других соревнований британской серии.

«Не так легко играть после небольшой паузы, особенно если это первый матч на харде за долгое время, после турнира в Майами. Ощущения были не так уж плохи. Я мог бы чаще делать брейк, но, когда побеждаешь, все в порядке. Мне следует так играть в следующих матчах», – поделился впечатлениями о матче после перерыва Медведев с пресс-службой ATP.

В прошлом году Медведев не играл на турнире в Лос-Кабосе.