• Медведев оштрафован за неспортивное поведение на US Open

31.08.19 22:06

Медведев оштрафован за неспортивное поведение на US Open - фото

Первая ракетка России Даниил Медведев оштрафован на 9 тысяч долларов за неспортивное поведение во время игры третьего круга Открытого чемпионата США против испанца Фелисиано Лопеса (7:6 (7:1), 4:6, 7:6 (9:7), 6:4).

Об этом сообщил журналист Бен Ротенберг на своей странице в «твиттере».

В первом сете уроженец Москвы получил от судьи предупреждение за неспортивное поведение. Проиграв свою подачу при счете 3:4, Медведев выхватил полотенце у болбоя, а потом запустил свою ракетку в сторону арбитра и выразил свое недовольство судейством.

Помимо этого, был инцидент со средним пальцем, адресованный болельщикам, которые на протяжении всего матча болели против россиянина. Но судья не вынес Медведева за это официальное предупреждение. Он объяснил это тем, что увидел момент только на большом экране и в таком случае не имеет права наказывать, но сделал устное предупреждение.

В четвертом круге пятая ракетка мира встретится с немцем Домиником Кепфером за выход в четвертьфинал.