• Медведев показал болельщикам на US Open средний палец и поблагодарил их за поддержку

31.08.19 09:54

Медведев показал болельщикам на US Open средний палец и поблагодарил их за поддержку - фото

Даниил Медведев (5) вышел в 1/8 US Open. В третьем круге турнира первая ракетка России обыграл  Фелисиано Лопеса  со счетом 7:6, 4:6, 7:6, 6:4.

Россиянин выиграл 17-й матч из последних 19. Кроме того 22-летний уроженец и повторил свой лучший результат на «Шлемах», впервые выйдя в 1/8 на US Open. Ранее он доходил до этой стадии на Australian Open-2019.

Любопытно, что по ходу первого сета с Лопесом Медведев несколько не сдержал эмоции. После одной из проигранных подач россиянин вырвал полотенце из рук болбоя, а потом бросил ракетку в сторону судьи на вышке. Кроме того, по ходу партии Медведев саркастически аплодировал зрителям, которые поддерживали его соперника. А при счете 5:5 после проигранного розыгрыша показал трибунам средний палец.

28 people are talking about this

– Спасибо вам всем – ваша энергия принесла мне победу. Если бы не вы, я бы, наверное, проиграл. Потому что я был очень уставшим, вчера у меня были судороги. Когда вы ляжете спать, я хочу, чтобы вы знали: я выиграл из-за вас! Я думаю, что этой энергии мне хватит на следующие пять матчей. Чем больше вы так делаете, тем больше я буду для вас побеждать. Спасибо! – сказал Медведев в интервью на корте после матча.

В 1/8 турнира Медведев сыграет с Домиником Кепфером. 25-летний немец со счетом 6:3, 7:6, 4:7, 6:1 обыграл Николоза Басилашвили (17). Это первая для Кепфера победа над теннисистом топ-20. По итогам турнира спортсмен дебютирует в топ-100 рейтинга ATP.