Медведев рассказал о погоне «Зенита» за «Спартаком»

Медведев рассказал о погоне «Зенита» за «Спартаком»

«Зенит» в шестой раз стал чемпионом России. Два последних титула были под руководством Сергея Семака (2018/19, 2019/20). Столько же побед принес итальянец Лучано Спаллетти (2010, 2011/12).

По одному чемпионату России выиграли голландец Дик Адвокат (2007) и португалец Андре Виллаш-Боаш (2014/15).

Павел Садырин в 1984 году сделал «Зенит» чемпионом СССР.

Всего у «Зенита» семь чемпионских титулов. У главного конкурента «Спартака» – 22 титула. Из них 12 были добыты в союзные времена, а оставшиеся 10 – в чемпионате России. Правда в 21-м веке красно-белые выиграли всего два раза: в 2001 и 2017 годах.

Гендиректора «Зенита» Александра Медведева спросили, как скоро питерская команда догонит «Спартак» по количеству чемпионских титулов. Минимум для этого надо 15 лет.

– У нас в этом отношении только одна задача – это получить вторую звезду на футболках до столетия клуба (оно будет отмечаться в 2025 году – «Спорт День за Днем»), – приводит слова Медведева Sport24.

Читайте также


Источники
Автор фото: ФК «Зенит»