• Медведев пробился в первый в карьере полуфинал US Open на обезболивающих

    И стал четвертой ракеткой мира

    04.09.19 00:29

    Медведев пробился в первый в карьере полуфинал US Open на обезболивающих - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Пятая ракетка мира россиянин Даниил Медведев обыграл швейцарца Стэна Вавринку, занимающего 24-ю строчку рейтинга ATP, со счетом 7:6 (8:6), 6:3, 3:6, 6:1 в четвертьфинале US Open и впервые в карьере вышел в полуфинал турнира Большого шлема.

    Теннисисты провели на корте 2 часа 33 минуты. За это время Медведев выполнил 11 эйсов, 12 раза ошибся при подаче и реализовал четыре брейк-пойнта, а Вавринка 10 раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и сделал два брейка. Теперь счет в личных встречах стал 2:0.

    Медведев появился на корте с тейпом на руке и ноге, но, как он признался после матча, это было только для подстраховки. Однако уже в первом сете у россиянина опять начались проблемы с бедром, он вызвал физиотерапевта и принял обезболивающее.

    Во время послематчевого интервью Медведев охарактеризовал свои отношения с болельщиками в Нью-Йорке двумя словами: «наэлектризованные» и «противоречивые». Он также извинился перед ними и поблагодарил.

    Медведев стал первым россиянином в полуфинале турнира Большого шлема с 2010 года, когда Михаил Южный дошел до 1/2 US Open. Благодаря победе над Вавринкой он обойдет в рейтинге австрийца Доминика Тима и станет четвертой ракеткой мира.

    За выход в финал Медведев поборется с победителем матча между швейцарцем Роджером Федерером (3) и болгарином Григором Димитровым (78).

    Читайте также

    Неуступчивый итальянец выбил Рублева с US Open и оставил Медведева в одиночестве

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров