• Медведев сыграет на ATP-500

29.11.19 13:32

Медведев сыграет на ATP-500 - фото

Даниил Медведев, Рафаэль Надаль (Испания) и Кей Нисикори (Япония) подтвердили свое участие в турнире ATP-500 в Барселоне.

Первая ракетка мира Надаль уже в 16-й раз выступит в основной сетке этих соревнований. Теннисист является 11-кратным победителем турнира в Барселоне. В этом сезоне Надаль дошёл до полуфинала, где проиграл Доминику Тиму (4:6, 4:6).

13-я ракетка мира Нисикори в девятый раз сыграет в столице Каталонии.

Медведев же поедет на турнир в Барселоне во второй раз в карьере. Сейчас Даниил является 5-ой ракеткой мира. В рейтинге ATP от 18 ноября от опустился с 4 строчки, которую теперь занимает Доминик Тим.

Даниил Медведев в этом году выиграл турниры в Софии, Санкт-Петербурге, «Мастерсы» в Цинциннати (США) и Шанхае (Китай) и сыграл в финале US Open против Рафаэля Надаля. К сожалению, Медведев проиграл, но этот матч в прямом эфире показали на Первом канале, где тенниса уже давно не было.   Турнир ATP-500 в Барселоне пройдет с 20 по 26 апреля 2020 года. Действующим чемпионом соревнований является Тим, который в финале одержал победу над Медведевым – 6:4, 6:0.