• Медведев претендует на награду от ATP

    Победителей объявят в декабре

    26.11.19 23:17

    Медведев претендует на награду от ATP - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Даниил Медведев может завоевать еще один титул, находясь в отпуске. 23-летний россиянин номинирован на звание самого прогрессирующего игрока 2019 года по версии ATP, сообщила пресс-служба организации. 

    Конкуренция здесь не так высока, как на Итоговом турнире года, где Медведев провалился (три поражения в трех матчах группового турнира). У Даниила три конкурента: канадец Феликс Оже-Альяссим, итальянец Маттео Берреттини и Стефанос Циципас из Греции. Последний – самый серьезный. Именно 21-летний грек выиграл Итоговый турнир, а на пути к этому титулу обыграл в группе Медведева.  

    Даниилу тоже есть, чем гордиться в уходящем году. Он выиграл турниры в Софии, Санкт-Петербурге, «Мастерсы» в Цинциннати (США) и Шанхае (Китай) и сыграл в финале US Open против Рафаэля Надаля. К сожалению, Медведев проиграл, но этот матч в прямом эфире показали на Первом канале, где тенниса уже давно не было.  

    Россиянин Андрей Рублев номинирован звание лучшего игрока года, который вернулся после серьезной травмы, вместе с британцем Энди Марреем, французом Жо-Вильфридом Тсонгой и швейцарцем Стэном Вавринкой. 

    Обладатели наград определятся в декабре. 

    Читайте также 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров