• Медведев вышел в полуфинал турнира в Пекине

Даниил в трех сетах прошел Умбера

02.10.23 10:09

Медведев вышел в полуфинал турнира в Пекине - фото

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира серии ATP-500 в Пекине.

В четвертьфинале Медведев (3-я ракетка мира) одержал победу над французом Уго Умбером (36-я ракетка мира). Встреча завершилась за 2 часа 6 минут со счетом 6:3, 4:6, 6:1.

Благодаря сегодняшней победе Медведева счет его личных встреч с Умбером стал 1:2. До этого француз дважды побеждал у россиянина. В прошлый раз соперники встречались на ATP Cup-2022 и сыграли со счетом 6:7, 7:5, 7:6 в пользу Уго.

В полуфинале турнира в Пекине Медведев сыграет с победителем встречи Александр Зверев – Николас Харри. Во втором полуфинале встретятся победители противостояний Карлос Алькарас – Каспер Рууд и Григор Димитров – Янник Синнер.

В прошлый раз турнир в Пекине проходил в 2019 году. Тогда чемпионом стал австриец Доминик Тим. После этого на протяжении трех лет соревнования отменялись из-за пандемии коронавируса.