Россиянин завоевал первый титул на грунте

21.05.23 21:25

Медведев: Я и подумать не мог, что буду стоять на церемонии награждения в Риме - фото

Автор:

Чемпион US Open-2021 Даниил Медведев прокомментировал победу над седьмой ракеткой мира Хольгером Руне в финале Мастерса в Риме.

Россиянин, занимающий третье место в рейтинге ATP, выиграл со счетом 7:5, 7:5. Счет по личным встречам между теннисистами – 1:1.

«Я хочу поздравить Хольгера. Ты потрясающий игрок, у тебя впереди долгая карьера. Я уверен, что ты выиграешь ещё много «Мастерсов». Кто бы мог подумать, что я буду стоять здесь. Честно говоря, я – точно нет, не знаю, как вы, ребята. Не скажу, что я полюбил грунт. Хард — моя единственная любовь...в теннисе. Но определенно сейчас я люблю грунт намного больше», — приводит слова Медведева «Чемпионат».

Медведев завоевал 20-й титул в карьере и первый на грунте. 18 трофеев он выиграл на харде, один – на траве. Всего Медведев выиграл шесть Мастерсов.

Руне проиграл во второй раз в финале Мастерса. В Монте-Карло он уступил в трех сетах россиянину Андрею Рублеву – 7:5, 2:6, 5:7.

Следующим турниром для Медведева и Руне станет Ролан Гаррос в Париже. Матчи основной сетки начнутся 28 мая.