• Медведева объяснила, почему считает Щербакову суперженщиной

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева поделилась мнением о победе Анны Щербаковой в чемпионате России.

    – Все знают, что у Анны было много проблем со здоровьем. И она невероятная, конечно, – сказала Медведева в интервью Olympic Channel. – Я горда за нее. Я ее знаю с шести лет. И она была такой крошечной крошкой. Да она и до сих пор крошечная, хоть и выросла. Я очень рада за Аню. Тут дело такое. Не все знали о ее самочувствии до чемпионата России. И я уж точно не тот человек, который сейчас должен что-то об этом рассказывать. Но я могу сказать, что все были в слезах, потому что знали, как сложно это все было для нее. И да, это были слезы радости, потому что она вышла из всех этих неприятностей победителем. Она просто была как суперженщина, супергерой на этих соревнованиях.

     Главные итоги чемпионата России по фигурному катанию: Тутберидзе, Плющенко, Щербакова, Коляда и важные признания

    Евгения Медведева пропустила чемпионат России, однако приняла участие в показательных выступлениях турнира. Анна Щербакова также могла пропустить чемпионат России, так как до конца не восстановилась после перенесенной в конце ноября пневмонии. Из-за болезни спортсменка снялась с этапа Гран-при в Москве. В итоге же серебряный призер чемпионата Европы не только выступила на чемпионате России, но и одержала победу в нем.   Анна Щербакова в сумме получила 264,10 балла, став двукратной чемпионкой России. Завоевавшая серебро Камила Валиева заработала на 10 баллов меньше. Третье место заняла Александра Трусова (246,37).

    В произвольной программе Щербакова исполнила два четверных прыжка: лутц и флип, а также каскад флип-тулуп, дупель, каскад лутц-риттбергер, каскад флип-ойлер-сальхов, тройной лутц.

    После ее проката тренер Этери Тутберидзе и хореограф Даниил Глейхенгауз не смогли сдержать слез. 

    Читайте также

    Евгения Медведева: Когда твое тело почти всегда болит, сложно вставать и идти на тренировку 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров