• Медведева в сломанных коньках показала четвертый для себя результат в сезоне

    Медведева в сломанных коньках показала четвертый для себя результат в сезоне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Евгения Медведева без падений откатала короткую программу на чемпионате России. 20-летняя уроженка Москвы выступала в старых сломанных ботинках и допустила одну техническую ошибку – недокрут на тройном тулупе в каскаде с тройным флипом.  

    На тренировке в Красноярске ученица Брайана Орсера повредила ботинок и купила себе новые коньки. На них надели старые лезвия, планировалось, что так фигуристка выйдет на короткую программу. Однако спортсменка приняла решение выйти на лед в старых сломанных ботинках. 

    Судьи поставили Медведевой 71.08 – это четвертый результат сезона для спортсменки. На этапе Гран-при в Москве Евгения показала лучший результат сезона в короткой программе – 76,93. на Skate Canada судьи оценили прокат Евгении – 62,89, что продолжает оставаться худшим результатом сезона. На Autumn Classic International 2019 Медведева получила 75.14 за короткую программу. Красноярский результат немного уступает оценкам за короткую программу на «Шанхай Трофи» – 72.16 балла. Любопытно, что турнир в Китае – единственный, который Медведева выиграла после ухода к Брайану Орсеру. 

    – Спасибо больше Жене, – отметила после проката Медведевой Татьяна Тарасова. – Хорошо, что она сменила коньки. Мы будем говорить и говорить об этом. Мы знаем что это такое. Новые ботинки не сгибаются, на них нельзя делать шаги, хоть как-то можно прыгать. Я не знаю, мне кажется, это только первый раз, что именно ботинки поменяли. Это очень сложно. Думаю, что только Женя могла это сделать.   Человек не сдается, борется. Другой бы приехал и сдался, сломался. С каждым может быть, а она не жалея ног своих. Ноги же в кровь, когда новые ботинки надеваешь, какими бы они не были, – заявила заслуженный тренер СССР в эфире «Первого канала». 

    Медведева после короткой программы занимает пятое место. Лидирующей Алене Косторной она уступает более 18 баллов.   

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте также 

    Тройка Тутберидзе лидирует в чемпионате России после короткой программы


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров