• Евгения Медведева: Болит нога, ботинки просто сломаны, чувствую себя растерянной

    Евгения Медведева: Болит нога, ботинки просто сломаны, чувствую себя растерянной - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Евгения Медведева прокомментировала свое выступление в короткой программе на чемпионате России. Спортсменка занимает пятое место, набрав 71,08 баллов. Лидирует Алена Косторная – 89,96 баллов. 

    – Я сделала максимум из того, что могла, – призналась Медведева. – К сожалению. Болит нога. Ботинки просто сломаны, это те же коньки. Вчера был очень сложный день. Во-первых, неприятное падание на тренировке, после которого оказалось, что ботинок сломан. Потом мы быстро в оперативном режиме попытались найти новую пару, но не нашлось ни моей модели, ни моего размера. Лучшее, что было – это коньки, которые предназначены для новичков. Но, чем не шутит…

    Сняли лезвия с этих ботинок, поставили на новичковые. Я попробовала на них покататься – ничего хорошего из этого не вышло. Мы сняли с тех, поставили обратно на эти. Придумали максимум возможного. На тренировке успела сделать примерно так же, как и сейчас в прокате. На разминке у меня не получилось ничего сделать. Я сделала все, что могла. Я старалась вообще не думать, а довериться тренировке. Пока не могу сказать, что думаю. Чувствую себя очень растерянной, это неприятно. Буду пытаться завтра. Главное, я справилась с нервами. Справилась с тем, что у меня тряслись коленки. С тем, что у меня тряслись руки. Мы с Брайаном Орсером после разминки заматывали скотчем мой ботинок до такой степени, что… в общем, справились на сегодня, – рассказала Медведева, слова которой приводит sports.ru

    Медведева на чемпионате России без падений откатала короткую программу. 20-летняя уроженка Москвы допустила одну техническую ошибку – недокрут на тройном тулупе в каскаде с тройным флипом.  

    На тренировке в Красноярске ученица Брайана Орсера повредила ботинок и купила себе новые коньки. Впоследствии было принято решение, что ботинки за 20 тысяч рублей не подходят, и Медведева вышла на лед в старых.  

    Читайте также

    Медведева в сломанных коньках показала третий для себя результат сезона

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров