Бывший игрок «Зенита» раскритиковал Роналду за брошенную капитанскую повязку
Бывший защитник «Зенита» и сборной Португалии Фернанду Мейра прокомментировал реакцию нападающего Криштиану Роналду на незасчитанный гол в матче квалификационного раунда чемпионата мира-2022 против Сербии (2:2). Арбитр извинился за незасчитанный гол Роналду
В добавленное время второго тайма Роналду забил гол, но защитник сборной Сербии выбил мяч, и арбитры не заметили, что он пересек линию. В попытках доказать, что гол все-таки был, Роналду получил желтую карточку, но так ничего и не добился. На эмоциях он бросил на газон капитанскую повязку.
«Реакция Роналду естественна, но неприемлема для капитана сборной. Он не может бросить капитанскую повязку и уйти в раздевалку, пока продолжается матч. Это неприемлемое поведение для столь значимого игрока», – цитирует Мейру Record.
Он добавил, что понимает реакцию Роналду, его гол был чистым, но, по мнению Мейры, он должен быть примером для команды.