• Мейвезер принял условия президента UFC и готов драться по правилам MMA. Но первый на очереди не Хабиб

    05.11.18 10:51

    Мейвезер принял условия президента UFC и готов драться по правилам MMA. Но первый на очереди не Хабиб - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший чемпиона мира по боксу в пяти весовых категория Флойд Мейвезер проведет дебютный бой по правилам MMA, сообщает ESPN.

    Поединок состоится 31 декабря в рамках турнира RIZIN в Японии на Saitama Super Arena, которая рассчитана на 37 тысяч зрителей. Соперником 41-летнего Мейвезера станет Теншин Нацукава. 

    «Он молод, быстр, непобежден, как я. И это то, чего хотят люди, это ажиотаж. Именно поэтому я выбрал Японию. Вы, ребята, знаете о боксе, знаете о боях. Меня не особо беспокоят правила. Я уверен, что они станут известны в ближайшие пару недель. Я просто приду сюда, чтобы показать мой талант и устроить для людей шоу. 

    Моей задачей всегда было выйти за пределы США на другую арену и показать талант как профессионала, потому что как любитель я это сделал», — оценил Флойд соперника.

    Ранее Мейвезер выразил заинтересованность в боксерском бое с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым, однако президент организации Дана Уайт сообщил, что он готов организовывать этот поединок только в рамках MMA.

    В 50 боксерских боях Мейвезер одержал 50 побед, из которых 27 — нокаутом. В своем последнем противостоянии в июле прошлого года он техническим нокаутом одолел бывшего чемпиона UFC в двух весовых категория Конора Макгрегора. Нацукава в профессиональных смешанных единоборствах выиграл четыре боя из четырех.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров