• Менеджер Плющенко прокомметировал расследование СК из-за шоу, где главную роль исполнила Загитова

    Менеджер Плющенко прокомметировал расследование СК из-за шоу, где главную роль исполнила Загитова - фото

    Фото: Афиша шоу «Спящая красавица - Легенда двух королевств»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Ари Закарян, менеджер Евгения Плющенко, прокомментировал расследование Следственного комитета в отношении заместителя начальника «Хрустального» Эдуарда Аксенова. Его подозревают в мошенничестве из-за шоу "Спящая красавица – легенда двух королевств", где главную роль исполнила олимпийская чемпионка Алина Загитова.

    Ранее сообщалось, что по документам 17-летняя фигуристка ничего не заработала за свое выступление. Формально деньги за шоу должен получить именно Аксенов. В связи с этим его обвиняют по двум статьям – 159 и 285 Уголовного кодекса РФ – в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

    – В каждой организации по-разному составляются договора, есть разные схемы, 12-14-летние фигуристы выступают многие годы, и на моей памяти никаких сложностей не было. Юридически это решается очень легко, прозрачно и так, чтобы всем было удобно. Всегда в «Хрустальном» была профессиональная команда, они работают на высоком уровне. Надеюсь, что ситуация разрешится, разрулится, и ни у кого не будет сложностей, – цитирует Закаряна «Спорт-Экспресс».

    В декабре 2019 года Загитова объявила о приостановке карьеры. На последних соревнованиях в финале Гран-при она провалила произвольную программу и заняла шестое место на турнире. Тем не менее, она продолжает регулярно участвовать в развлекательных шоу на льду.

    Читайте также

    Замначальника «Хрустального» отказался комментировать обвинения в мошенничестве из-за шоу «Спящая красавица» с Алиной Загитовой

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров