• Мещеряков объяснил, почему «Локомотив» не стал продлевать контракт с Семиным

    17.05.20 09:38

    Мещеряков объяснил, почему «Локомотив» не стал продлевать контракт с Семиным - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков объяснил причины расставания с главным тренером Юрием Семиным. По его словам, результаты команды были не главным фактором.

    Ранее стало известно, что «Локомотив» не продлит контракт с Семиным, с которым команда выиграла чемпионат и дважды – Кубок России за последние три сезона. По итогам 22 туров «железнодорожники» занимали второе место в РПЛ.


    – Решение надо было принять до окончания чемпионата, текущее место команды практически не имело значения. Первопричина – другие факторы. Нам никто не гарантировал бы второго места, если бы Юрий Семин остался или бы пришел любой другой тренер, хоть самый титулованный. А если бы сезон завершился на один тур раньше? Что бы вы тогда сказали?

    Начнем сначала. Во-первых, гарантий, что мы останемся в Лиге чемпионов нам никто не давал и дать не мог. Во-вторых, мы учитывали возможное возобновление чемпионата, но этот нюанс не был превалирующим. В-третьих, целый ряд аргументов я не могу обсуждать публично. Это внутренние дела и знания клуба. Понимаю и журналистов, и болельщиков, но есть человеческая и корпоративная этика.

    Все тренеры когда-то уходят, даже великие. И все тренеры когда-то были ноунеймами. Вы знаете, что я люблю говорить пословицами. Так вот не путайте туризм с эмиграцией. Мы всегда принимаем решения, обладая определенным объемом информации. У всех людей он разный, поэтому и существует разная трактовка одних и тех же действий. В нынешних условиях без риска никуда. Привлекать молодежь и давать ей больше шансов – тоже ведь риск. Но сейчас мы на него пойдем. Жизнь изменилась, и в новых реалиях мы приняли такое решение, – цитирует Мещерякова Sportbox.

    Сообщалось, что совет директоров «Локомотива» в полном составе, вплоть до хорошего друга Семина, Валерия Филатова поддержали идею с тем, чтобы не продлевать контракт с действующим главным тренером. В ближайшие дни команду возглавит сербский специалист Марко Николич. По информации СМИ, его зарплата в «Локомотиве» составит 1,2 млн евро плюс 500 тысяч в качестве бонусов.

    Решение о смене главного тренера подверглось большой критике. Фанаты «Локомотива» потребовали, чтобы руководство во главе с Мещеряковым, отправилось в отставку. Известный болельщик клуба актер Валерий Баринов тоже раскритиковал руководителей.

    Читайте также

    Лучшие тренеры в истории чемпионатов России: пятеро из них работали с «Зенитом»

    Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов: Если Семин уйдет, Кикнадзе станут оскорблять хуже, чем Смородскую

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров