• На матч «Зенит» – ЦСКА назначен Виталий Мешков. К нему у армейцев были претензии после матча с петербуржцами в ноябре 2019-го

    16.08.20 16:54

    На матч «Зенит» – ЦСКА назначен Виталий Мешков. К нему у армейцев были претензии после матча с петербуржцами в ноябре 2019-го - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Официальный сайт РФС опубликовал список судей, назначенных на матчи 3-го тура премьер-лиги. Центральную встречу между «Зенитом» и ЦСКА обслужит Виталий Мешков из Дмитрова.

    В первом туре нового сезона Мешком работал на матче «Урал» – «Динамо», завершившейся победой москвичей (2:0).

    Мешков 22 раза работал на матчах с участием «Зенита» – 15 побед, 3 ничьи и 4 поражения. В пользу сине-бело-голубых было назначено 5 пенальти, их соперников – один, как раз армейцев.

    18 октября 2013 года «Зенит» при Мешкове обыграл ЦСКА 2:0. 12 сентября 2015-го была зафиксирована ничья – 2:2 (Алан Дзагоев при счете 2:1 не реализовал пенальти). 2 ноября 2019-го рефери из Дмитрова отвечал за VAR на матче «Зенит» – ЦСКА. Уже на 7-й минуте встречи форвард сине-бело-голубых Сердар Азмун наступил на икроножную мышцу полузащитнику армейцев Ивану Облякову. Главный судья Михаил Вилков никак не отреагировал на этот инцидент. Мешков мог указать ему на этот эпизод, но, видимо, не посчитал действия Вилкова грубой ошибкой. Зато москвичи после матча негодовали, считая действия Азмуна заслуживающими красной карточки.

    19 августа за VAR на матче команд, начавших сезон без очковых потерь, будет работать Алексей Сухой. Он во втором туре работал на игре «Рубина» и «Урала». На 31-й минуте Сухой не увидел нарушения правил Романа Емельянова в штрафной казанцев, разрешив продолжить встречу. Тут же защитник «Рубина» Михаил Меркулов сфолил, за что получил вторую желтую карточку. Судья VAR сообщил Сухому, что тому стоит пересмотреть эпизод. В итоге был назначен пенальти, но казанцам все равно пришлось остаться в меньшинстве.

    Стоит отметить, что единственной встречей, где не будет VAR, станет противостояние «Урала» и «Локомотива». Ее обслужит Алексей Матюнин.

    Читайте также

    Как «Зениту» заменить Ракицкого в матче с ЦСКА

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров