• Месси и Паредес продолжают борьбу на Кубке Америки

В 1/4 финала Аргентина сыграет с Венесуэлой

24.06.19 00:24

Месси и Паредес продолжают борьбу на Кубке Америки - фото

Сборная Аргентины избежала позора на Кубке Америки, проходящем в эти дни в Бразилии. В последнем матче группового турнира «альбиселесте» победила Катар со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал. Голы забили Лаутаро Мартинес и Серхио Агуэро. Весь матч наряду с лидером Лионелем Месси на поле провел бывший игрок «Зенита» Леандро Паредес.

Аргентина набрала в трех матчах (против Колумбии, Парагвая и Катара) четыре очка, что позволило ей занять второе место в группе и выйти в плей-офф. В 1/4 финала команда Лионеля Скалони сыграет с Венесуэлой, за которую выступает экс зенитовец Саломон Рондон. На данный момент это единственная определившаяся пара четвертьфиналистов.

Первое место в группе В заняла Колумбия, выигравшая все три матча на турнире (у Парагвая 1:0). За эту команду выступает полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос.

В ночь с 24 на 25 июня закрывают первый этап Кубка Америки матчи группы С: Чили – Уругвай (2:00 мск), Эквадор – Япония (2:00 мск).