• Месси отказался тренироваться с «Барселоной»

    Аргентинец не намерен прибывать в расположение клуба

    31.08.20 17:52

    Месси отказался тренироваться с «Барселоной» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Один из лучших игроков современности Лионель Месси не оставляет попыток покинуть «Барселону», в которой провел 20 лет. Аргентинец в категоричной форме отказался участвовать в тренировках и не намерен возвращаться в расположение команды.

    Вчера 33-летний Месси не явился на базу клуба для сдачи тестов на коронавирус. Сегодня он пропустил первое тренировочное занятие, пишет Marca. В контракте форварда есть пункт, согласно которому он будет оштрафован на сумму до 25% месячной зарплаты, если пропустит от 11 до 30 дней без причины. При этом «Барселона» по-прежнему надеется сохранить Месси в своем составе.

    В конце прошлой недели Месси направил в офис «Барселоны» бюрофакс, в котором уведомил клуб о своем желании уйти. Контракт Месси с «Барселоной» рассчитан до 30 июня 2021 года. В соглашении прописана сумма отступных в размере 700 млн евро. При этом до 10 июня каждого года действует опция расторжения договора. Аргентинец пытался активировать ее со ссылкой на изменения в календаре европейского сезона, вызванные пандемией коронавируса.

    Основной претендент на 33-летнего аргентинца «Манчестер Сити». Кроме того, в услугах Месси заинтересованы «Манчестер Юнайтед», «Ювентус», «Интер». В то же время победитель Лиги чемпионов «Бавария» публично отказалась от трансфера Месси.

    Читайте также

    Президент Аргентины нашел новый клуб для Месси

    Появились новые подробности ухода Месси из «Барселоны»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров