• Месси стал лучшим игроком года по версии ESPN и занял 4-е место в рейтинге Forbes

11.07.19 09:00

Месси стал лучшим игроком года по версии ESPN и занял 4-е место в рейтинге Forbes - фото

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси стал лучшим игроком по версии ESPN. Американский спортивный телеканал провел церемонию награждения лучших спортсменов года ESPYS. Так, лучшим игроком на международной арене стал капитан сборной Аргентины Лионель Месси. За последний год аргентинец участвовал вместе со сборной в двух крупных турнирах: на чемпионате мира-2018 и Кубке Америки-2019. На мундиале в России Аргентина проиграла Франции в 1/8 финала, на Кубке Америки заняла третье место.

Кроме того, 32-летний аргентинец занял четвертое место в списке 100 самых высокооплачиваемых селебрити мира по версии журнала Forbes. Доход футболиста с июня 2018 года по июнь 2019-го оценили в 127 млн долларов.

Месси стал самым высокооплачиваемым спортсменом в списке. В десятку вошли еще три представителя мира спорта. Это форвард «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду (6-е место, 109 млн долларов в год), нападающий ПСЖ и сборной Бразилии Неймар (7, 105 млн долларов) и чемпион WBC и WBA в среднем весе боксер Сауль Альварес из Мексики (10, 94 млн долларов). Немного от Альвареса отстал швейцарский теннисист Роджер Федерер (11-е место, 93,4 млн долларов).

Самой богатой селебрити мира признана американская певица Тэйлор Свифт, которая за год заработала 185 млн долларов. Второе место – у модели из США Кайли Дженнер (171 млн долларов), третье – у американского рэпера и продюсера Канье Уэста (150 млн долларов).