• Месси высказался об увольнении Вальверде после поражения от «Атлетико»

    10.01.20 13:22

    Месси высказался об увольнении Вальверде после поражения от «Атлетико» - фото

    Фото: AS

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    32-летний капитан «Барселоны» Лионель Месси поддержал главного тренера Эрнесто Вальверде после поражения от «Атлетико» (9 января, 2:3) в полуфинале Суперкубка Испании.

    – Верю ли я в Вальверде? Верю. Это нормально, когда после поражений люди говорят об увольнении тренера. Но сейчас нам нужно стать более едиными и сплоченными, – приводят слова Месси в El Chiringuito TV.

    «Барселона» в матче с «Атлетико» выигрывала до 81 минуты. После забили Альваро Мората (с пенальти) и Анхель Корреа на 86-й. В финале Суперкубка 12 января «Атлетико» сыграет с «Реалом». 

    Вчера, 9 января, директор «Барселоны» Гильермо Амор заявил о том, что Вальверде не уволят.

    55-летний Вальверде возглавил «Барселону» в мае 2017-го, подписав двухлетний контракт. С каталонской командой он дважды выиграл чемпионат Испании, взял Кубок и Суперкубок. 

    После 19 туров Примеры «Барселона» с 40 очками делит первое место с «Реалом», опережая «Атлетико» и «Севилью» на пять баллов. В предыдущем туре каталонская команда сыграла вничью с «Эспаньолом» (2:2). В 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» сыграет с «Наполи». Первый матч – 25 февраля в Неаполе, ответный – 18 марта.

    Месси в текущем сезоне провел 20 матчей во всех турнирах, забил 16 мячей и отдал девять результативных передач. В 2019-м аргентинцу вручили приз лучшему футболисту года в Европе – «Золотой мяч».

    Читайте также: 

    Месси назвал ошибки «Барселоны» в матче за Суперкубок детскими

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров