• Международная федерация хоккея утвердила изменения в составе групп на чемпионат мира-2021

    20.05.20 10:44

    Международная федерация хоккея утвердила изменения в составе групп на чемпионат мира-2021 - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Международная федерация хоккея утвердила изменения в составе групп на чемпионат мира-2021. Как сообщает официальный сайт IIHF, сборную России было решено поменять местами с Канадой, чтобы «Красная машина» проводила матчи группового этапа в Минске, а не в Риге. 

    Такое решение должно повысить посещаемость чемпионата мира, ведь российским болельщикам не придется делать визу, чтобы посетить матчи команды в Минске. Поездка в Ригу для россиян предполагает наличие Шенгенской визы.  

    Изначально Россия должна была играть в группе B со сборными Финляндии, США, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Италии и Казахстана. Теперь соперниками команды Алексея Кудашова на групповом этапе станут Швеция, Чехия, Германия, Словакия, Дания, Великобритания и Белоруссия.

    И Латвия, и Белоруссия во второй раз принимают ЧМ. В первый приезд турнира в Минск Россия завоевала свое на данный момент последнее золото ЧМ – в 2014-м году. В 2006 году, когда ЧМ проводился в Латвии, Россия вылетела на стадии четвертьфинала, проиграв Чехии.

    ЧМ-2021 пройдет с 7 по 23 мая 2021 года. 

    Читайте также

    12 лет назад Россия выиграла легендарное золото Квебека. Вспомните всех игроков той сборной?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров