• «Международный олимпийский комитет скрыл оправдательные доказательства от суда». Адвокаты россиян выдвинули серьезнейшие обвинения МОК

    19.01.19 19:43

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Международный олимпийский комитет (МОК) скрыл от суда и стороны защиты оправдательные доказательства, которые могли бы позволить нашим спортсменам выступить на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчане. Об этом говорится в заявлении адвокатской конторы Кристофа Вишеманна, которая курировала ряд дел российских спортсменов, подозреваемых в употреблении допинга.

    — МОК серьезно нарушил процессуальные права спортсменов и скрыл оправдательные доказательства от суда и стороны защиты, — говорится в сообщении. — Фактически доказательств обвинений, выдвинутых Родченковым относительно событий в Сочи, нет. Родченков сам стал путаться в показаниях, история не такая, какой он нам ее представляет, главе комиссии WADA Ричарду Макларену следовало это признать на ранней стадии разбирательств.

    Нам очень приятно, что судебное разбирательство против Александра Легкова, которое длилось более двух лет, было успешно завершено. Мы потерпели много неудач, но в конечном итоге все сложилось хорошо", — цитирует ТАСС заявление адвокатов.

    Комиссия МОК под руководством Дениса Освальда в 2017 году пожизненно отстранила от Олимпиад 43 российских спортсмена и аннулировала их результаты на Олимпиаде в Сочи. Позже спортивный арбитражный суд (CAS) оправдал 28 россиян, а еще с 11 был снят пожизненный запрет на участие в Играх. МОК подал апелляцию на решение оправдать лыжника Александра Легкова, но CAS ее отклонил. В своем последнем заявлении МОК объявил, что не собирается обжаловать решения по делам остальных оправданных спортсменов.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров