• Федотов – об отстранении Вилкова: Егоров постоянно отмазывал его

    19.04.21 20:57

    Федотов – об отстранении Вилкова: Егоров постоянно отмазывал его - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов поделился своим мнением по поводу пожизненного отстранения Михаила Вилкова от судейства.

    «Формулировку «утрата доверия» от Хачатурянца я понимаю. Наверное, это впервые, когда чиновник объясняет, почему он убрал судью. Прежде всего отстранение Вилкова связано с матчем «Ростов» – «Рубин», когда он ввел в заблуждение КДК. И это вранье очень сильно принял на себя Хачатурянц. Конечно, надо что-то решать. Все арбитры видят, что происходит. Даже блатного Вилкова могут убрать, как и всех остальных. Это же лучший друг Егорова, он его отмазывал постоянно», – приводит слова Федотова kp.ru

    Также, Федотов добавил, что судьям нужно привести в порядок свою голову и заниматься тем, чем обязывает их профессия. Он подчеркнул, что даже в ФНЛ такой арбитр, как Вилков оказался не нужен.

    27 декабря 2019 года, Александр Егоров покинул пост руководителя судейского корпуса РФС.

    В понедельник, 19 апреля глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц заявил, что арбитр Михаил Вилков пожизненно отстранен от футбольной деятельности. Поводом этому стал ряд странных решений Вилкова во время последнего матча 26-го тура между «Локомотивом» и «Ростовом». В итоге встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу «железнодорожников».

    По словам Вилкова, о дисквалификации он узнал из Интернета. Лично к нему никто из судейского комитета не обращался.

    В нынешнем сезоне арбитр отработал на 14 матчах. Он судил 9 матчей РПЛ, по две игры Кубка страны и ФНЛ, а также Суперкубок России. Последней игрой в статусе рефери для Вилкова стал матч «Локомотив» – «Ростов» (4:1), прошедший 17-го апреля. Многие решения арбитра после игры были подвергнуты критике. 

    Читайте также

    Орлов опасается назначения Моуриньо в Зенит

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров