• Михаил Кержаков заявил, что Малком сосредоточен на выступлениях за «Зенит»

    В зимнее трансферное окно бразилец мог перейти в ПСЖ

    08.02.23 23:55

    Михаил Кержаков заявил, что Малком сосредоточен на выступлениях за «Зенит» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков заявил, что полузащитник петербуржцев Малком хочет привести сине-бело-голубых к чемпионскому титулу после несостоявшегося перехода в «Пари Сен-Жермен».

    «Обсуждали ли в команде слухи о Малкоме в ПСЖ? Немного обсудили, спросили, как ситуация. Но я почему-то был уверен, что он останется.

    Что он говорил? Что‑то на португальском сказал, я даже не понял. На самом деле он сказал, что сосредоточен на «Зените» и хочет принести нам вторую звездочку», — сказал Кержаков в эфире телеканала «Матч Премьер».

    В конце зимнего трансферного окна появилась информация, что Малком может перейти в ПСЖ. Главный тренер петербуржцев Сергей Семак подтвердил интерес французского клуба к бразильцу, сообщив при этом, что конкретного предложения не было. СМИ писали, что «Зенит» был готов продать Малкома не менее чем за 40 млн евро, или отдать игрока в аренду с правом выкупа. Трансфер Малкома в ПСЖ зимой не состоялся.

    Действующее соглашение 25-летнего бразильца с сине-бело-голубыми рассчитано до 30 июня 2027 года. Контракт Малкома с «Зенитом» был продлен в июле прошлого года. В этом сезоне в 23 матчах за петербуржцев Малком забил 15 голов и отдал 7 результативных пасов.

    «Зенит» единолично возглавляет РПЛ с 42 очками. Отрыв от идущего на втором месте «Спартака» составляет 6 очков. Если в этом году петербуржцы выиграют чемпионский титул, то смогут разместить на своей эмблеме вторую золотую звезду. Следующее чемпионство «Зенита» станет для сине-бело-голубых десятым с учетом победы в чемпионате СССР в 1984 году.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров