• Михаил Коляда пропустит чемпионат Санкт-Петербурга

    Турнир стартует 28 января
    Михаил Коляда пропустит чемпионат Санкт-Петербурга  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Серебряный призер Олимпийских игр-2018 в командном соревновании Михаил Коляда не будет участвовать в чемпионате Санкт-Петербурга, сообщили РИА Новости Спорт источник.

    Он не уточнил, по каким причинам фигурист не выступит.

    В декабре Коляда испытывал проблемы со здоровьем – у него обострился хронический синусита. По этой причине спортсмен не смог поучаствовать в чемпионате России. Коляда также не выступил на Кубке Первого канала.

    27 января Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга сообщила, что 20-летний Петр Гуменник также не выступит на чемпионате по состоянию здоровья. Накануне также стало известно, что Елизавета Нугуманова не будет выступать на соревнованиях.

    Коляде 27 лет. На его счету – бронзовая медаль на чемпионате мира в 2018 году, две бронзы на чемпионате Европы (2017 и 2019), бронза финала Гран-при (2017), а также три золотых медали на чемпионате России.

    В рейтинге Международного союза конькобежцев Коляда занимает 20-е место.

    Чемпионат Санкт-Петербурга по фигурному катанию пройдет с 28 по 29 января. В нем примут участие такие известные российские фигуристы как Елизавета Туктамышева, Дмитрий Алиев, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Действующим победителем турнира является Камила Валиева.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров