• Милонов объяснил, что не так с Fan ID

    Депутат выступил за отмену паспорта болельщика на матчах РПЛ

    07.03.23 15:45

    Милонов объяснил, что не так с Fan ID - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Государственной Думы Виталий Милонов рассказал о своей инициативе с подготовкой законопроекта об отмене Fan ID. 

    «Всю историю с Fan ID регулирует правительство, а не Государственная дума. Хочу обсудить с правительством шаги, которые можно предпринять. Вот мой сын хочет на футбол: «Пап, пошли на футбол!» А я не могу пойти, потому что у меня нет карточки болельщика, и мой сын тоже не может этого сделать. Ему 11 лет, он не хулиган, а ребенок – ему тоже нужен Fan ID. Нужно решать вопрос», – приводит слова Милонова Sport24

    5 марта Милонов сообщил, что подготовил обращение к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением обсудить возможность отмены Fan ID. Причиной обращения стала низкая посещаемость матчей после того, как паспорт болельщика потребовался для посещения всех стадионов команд РПЛ. 

    Сегодня, 7 марта, помощник президент Российской Федерации Игорь Левитин заявил, что вопрос об отмене Fan ID на сегодняшний день не рассматривается. 

    30 декабря президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении Fan ID для посещения спортивных мероприятий c июня 2022 года. На данный момент закон распространяется лишь на матчи РПЛ. С начала нынешнего сезона Премьер-лиги Fan ID был необходим для посещения пяти стадионов: «Екатеринбург Арена», «Нижний Новгород», «Ростов Арена», «Солидарность Самара Арена» и «Фишт» (Сочи). Начиная с весенней части сезона-2022/23 паспорт болельщика требуется для посещения уже всех стадионов команд РПЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров