• Министерство спорта осознает всю сложность ситуации с коронавирусом, но пока соревнования не отменяются

    04.03.20 14:11

    Министерство спорта осознает всю сложность ситуации с коронавирусом, но пока соревнования не отменяются - фото

    Фото: twnews.se

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министр спорта РФ Олег Матыцин рассказал, насколько велика угроза отмены спортивных мероприятий на территории страны из-за разгула коронавируса. Пока повода для паники, по словам министра, нет.   

    – Мы проводим ежедневный мониторинг ситуации, – сказал Матыцин во время встречи на базе учебно-тренировочного центра в Новогорске. – Сегодня мы не видим рисков отмены спортивных мероприятий из-за коронавируса, но осознаем всю сложность ситуации, поэтому на уровне регионов, городов и федеральном уровне работаем очень слаженно, обмен информацией происходит оперативно«.

    Ранее стало известно, что первым россиянином, заразившимся »китайской заразой", стал сотрудник Российского футбольного союза Давид Биров. Он катался на горных лыжах в Италии, вернулся в Москву в конце февраля и пожаловался на недомогание. Теперь изолировали его и тех, с кем он контактировал в больнице. В Москве создана отдельная клиника, куда свозят всех людей с подозрением на коронавирус. Случаев заражения в других городах России пока не выявлено. 

    В мире коронавирус распространяется более активно. Отменены многие крупные соревнования по разным видам спорта, под угрозой проведение чемпионата Европы по футболу, Олимпийских игр, намеченных на лето.      
    Вспышка заболевания, вызванного новым видом вируса, была зафиксирована в конце 2019 года в китайском Ухане. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее эпидемией с многочисленными очагами и чрезвычайной ситуацией международного масштаба. Случаи заражения выявлены более чем в 70 странах, включая Россию. В Китае, где основная масса заболевших, – почти 3 тысячи летальных исходов, хотя выздоровело 50 тысяч из 80 тысяч человек. За пределами КНР число заболевших превысило 10 тысяч, свыше 160 человек умерли – это только официальные данные.

    Читайте также:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров