• Министр экономического развития РФ пролил свет на будущее ЦСКА: Евгений Гинер остается и все будет еще лучше

    14.12.19 16:21

    Министр экономического развития РФ пролил свет на будущее ЦСКА: Евгений Гинер остается и все будет еще лучше - фото

    Фото: srb62.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Министр экономического развития России Максим Орешкин прокомментировал на своей странице в Фейсбуке изменения, которые произошли в структуре футбольного клуба ЦСКА. В пятницу ВЭБ.РФ объявила, что конвертирует в акции долг ЦСКА и получит более 75 процентов акций клуба. Глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов отметил, что ВЭБ рассматривает это как временную меру и рассчитывает найти инвесторов для ЦСКА в трехлетний срок.

    По словам Максима Орешкина, который является членом наблюдательного совета ВЭБ.РФ, текущее межсезонье и окончание сезона во многом являются определяющими для будущего ЦСКА. Клуб может усилить свой состав, завоевать по результатам чемпионата 2019/2020 место в Лиге чемпионов, что позволит сделать следующий шаг в развитии. В ином случае развитие команды может пойти по негативному сценарию развитию. В сложившейся ситуации принято решение  укрепить финансовое состояние клуба и повысить качества активов ВЭБ.РФ.

    ВЭБ.РФ не будет вмешиваться в оперативное управление клубом. Эти вопросы остаются за президентом Евгением Гинером.  В новом году ЦСКА ждет:снижение долговой нагрузки, потому что долг, привлеченный для строительства клуба, погашен; привлечение новых спонсорских контрактов; увеличение денежного потока, благодаря сдаче в аренду коммерческой недвижимости стадиона.

    В результате сделки вместо долга с риском неисполнения обязательств банк развития получил на баланс акции клуба с высокой капитализацией, подтвержденной независимым оценщиков международного уровня. Дополнительное вложение финансовых ресурсов в клуб позволит обеспечить рост его капитализации и еще сильнее улучшить качество активов на балансе ВЭБ.РФ.

    Следующий этап – привлечение в состав акционеров новых стратегических инвесторов, имеющих целью вывод клуба на качественно новый уровень в ближайшие годы.

    Читайте также:

    Гинер снова всех перехитрил. На этот раз на него будет работать государство


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров