• Министр спорта Колобков высказался о проблемах с допингом в России

    05.09.19 21:45

    Министр спорта Колобков высказался о проблемах с допингом в России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Министр спорта России Павел Колобков поделился с ТАСС мнением насчет допинговых проблем в российском спорте.

    «Есть ряд видов спорта, где действительно отношение сложное, – биатлон, легкая атлетика, так как федерации по этим видам ограничены в правах. Но важно, что наша команда будет участвовать в Олимпиаде под флагом страны, в форме сборной России.

    Я не буду сейчас вспоминать, какую огромную работу мы провели, это тема отдельного разговора. По сути, сейчас основной и заключительный этап – WADA перепроверяет базу данных московской лаборатории, пробы. Если будут обнаружены какие-то нарушения, будет проведено расследование, кто-то, возможно, будет дисквалифицирован, может быть, нет. Но я думаю, что пик, самый сложный этап пройден

    Исполком WADA, на котором обсудят вопрос с пробами московской лаборатории, пройдет 23 сентября. Там будет представлен доклад рабочей группы, связанный с перепроверкой базы. Все условия российской стороной выполнены, база была передана. Сейчас наши эксперты взаимодействуют с экспертами WADA», – сказал Колобков.

    Из-за допинг-скандалов с участием российских спортсменов, на летнюю Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро не были допущены легкоатлеты, а на прошлогодней зимней Олимпиаде в Пхенчхане все атлеты из России выступали под олимпийским флагом.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров