• Министр спорта Краснодарского края: Отбор в академию «Краснодара» очень жесткий, но Галицкий делает благое дело для всего края

    Алексей Чернов также допустил, что Краснодарский край может вырастить свое дерби

    24.05.21 10:25

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министр спорта Краснодарского края Алексей Чернов в разговоре со «Спортом День за Днем» рассказал о взаимоотношениях своего ведомства с владельцем и основателем ФК «Краснодар» Сергеем Галицким. В ближайшее время запланирована встреча с меценатом, который может дать Краснодарскому краю еще больше в плане развития спорта.

    – Какие у вашего ведомства взаимоотношения с Сергеем Галицким? Он в полной мере интегрирован в жизнь Краснодарского края, или живет в своем маленьком государстве?

    – Когда я только пришел сюда работать, у меня был такой же вопрос. ФК «Краснодар» – без сомнения, брэнд Краснодарского края, известный не только в России, но и за рубежом. У нас его тоже любят, ценят, и я, как руководитель краевого ведомства, очень заинтересован, чтобы у «Краснодара» все было хорошо, чтобы он входил в орбиту всей спортивной жизни края. За это уже отвечаем мы. Есть договоренность в ближайшее время встретиться с Сергеем Николаевичем, формируем повестку встречи. Никто из моих предшественников с ним не встречался. Уже понятно: у нас есть запрос от них, у них – от нас. И когда вставал вопрос послаблений, о котором я уже говорил, мы его обсуждали и с «Краснодаром», потому что клубу не все равно – 30 процентов зрителей будет ходить, или 50.

    – Что за запросы у вас к «Краснодару»?

    – У нас очень много детей со всего края хотят попасть в академию ФК. И «Краснодар» делает благое дело – в каждом из 44 районов у них есть свой манеж, филиал академии. Отбор, конечно, очень жесткий – и мы бы хотели, что те, кто не попадают в это, как вы говорите, маленькое государство, могли бы продолжать цепляться за шанс уже в нашей системе подготовки.

    – Наличие «Краснодара» может подстегнуть «Сочи»? Дерби может получиться?

    – Конечно, ведь Краснодар и Сочи по менталитету отличаются. Почва для дерби есть.

    Полная версия интервью – в ближайшее время.

    Фото: Министерство спорта и физической культуры Краснодарского края

    Читайте также

    Как молодой клуб ЦСКА заставил плакать Ростов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров