• Министр спорта России: Обеспокоен ситуацией в российском биатлоне, но письмо против Драчева осуждаю

    Матыцин инициировал встречу с главной СБР

    10.04.20 11:36

    Министр спорта России: Обеспокоен ситуацией в российском биатлоне, но письмо против Драчева осуждаю - фото

    Фото: Инстаграм Драчева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Министр спорта России Олег Матыцин рассказал о встрече с президентом СБР Владимиром Драчевым. Матыцин признался, что он был инициатором встречи с руководителем Союза биатлонистов России. 

    – Инициатором разговора с Драчевым был я. Понимал и был обеспокоен ситуацией, складывающейся в российском биатлоне. Это касалось не только результатов, но и взаимодействия с регионами, тренерами и спортсменами. Это заставило меня инициировать встречу с Владимиром Петровичем.

    Письмо ветеранов с призывом Драчева уйти в отставку?  Мое отношение к высказанным в эфире претензиям негативное. На мой взгляд, такими методами нельзя решать проблемы в одном из самых популярных видом спорта России. Предложил Владимиру Петровичу решить вопрос открыто, глаза в глаза. Формы же выяснения отношений через СМИ я категорически осуждаю. Тем более, что письмо было подготовлено достаточно странным образом, скажем так. 

    Предложено ежегодно проводить конференции, чтобы иметь возможность выслушать все стороны. Там же руководство СБР сможет отчитаться о прочитанной работе, а правление – решить, в каком направлении двигаться дальше, – заявил Матыцин во время пресс-конференции.

    Ранее в адрес Драчева ветеранами биатлона и тренерами было написано письмо с просьбой покинуть занимаемую должность. Письмо подписали 24 человека. 

    Драчев был избран президентом СБР в 2018 году. Срок его полномочий истекает в 2022-м, снять его раньше можно только на внеочередной конференции СБР, которую необходимо специально созывать. 

    Читайте также

    Стало известно, кто написал письмо с призывом к отставке Драчева

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров