• Министр спорта России устранился от конфликта Тутберидзе и Плющенко

    Олег Матыцин заговорил про контракты в фигурноом катании
    Министр спорта России устранился от конфликта Тутберидзе и Плющенко - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Конфликт Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко дошел до министра спорта России Олега Матыцина. Его спросили в эфире канала «Матч! Страна» о ситуации, когда два топ-тренера выясняют отношения в публичном пространстве.

    Дошло даже до того, что команда Тутберидзе выложила переписку Яну Руковской (супруги Плющенко) и Алина Загитовой, где олимпийской чемпионке предлагали сменить тренера.

    – Меня это абсолютно не захватывает. Считаю, что у Минспорта есть гораздо более серьезные проблемы. Ко мне обращались по этому поводу, но мое мнение такое: это не в компетенции Минспорта. Наша задача – обеспечить условия для подготовки к соревнованиям, – заявил Олег Матыцин.

    Он отметил, что не видит ничего плохого в соревновании школ, но в тоже время признал необходимость рассмотрения контрактов.

    В 2020 году сразу две топ-ученицы Тутберидзе – Александра Трусова и Алена Косторная – перешли в Академию Плющенко. Последняя – вне трансферного окна. Однако ФФККР не стала ее дисквалифицировать. 

    – Надо максимально достойно вести себя и все вопросы профессиональной деятельности решать в соответствии с юридическими аспектами, не переходя на личности, – предложил Матыцин.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров