• Минспорта одобрило возобновление сезона РПЛ

    Олег Матыцин поддержал решение возобновить чемпионат России

    21.05.20 19:20

    Минспорта одобрило возобновление сезона РПЛ - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министр спорта РФ Олег Матыцин одобрил решение исполкома РФС доиграть чемпионат России в Тинькофф российской Премьер-лиге.

    В чемпионате России сыграно 22 тура из 30. Ориентировочная дата возобновления сезона – 21 июня. Ожидается, что сезон будет доигран в течение месяца.

    «Минспорт России поддерживает решение исполкома РФС о возобновлении сезона Тинькофф РПЛ. Это большое событие, которого с нетерпением ждали спортсмены и болельщики. Но, безусловно, в сложившейся ситуации с пандемией крайне важно понимание ответственности и соблюдение всех мер безопасности. Ранее Минспорт России разработал рекомендации по поэтапному снятию ограничительных мер в сфере физической культуры и спорта в соответствии с требованиями Роспотребнадзора», – приводит слова Матыцина официальный сайт Министерства спорта РФ.

    Матчи чемпионата России будут доигран при пустых трибунах во избежание распространения вирусной инфекции. Матыцин призвал болельщиков с пониманием отнестись к принятым мерам предосторожности.

    «На первом этапе предусмотрена организация и проведение профессиональными спортивными лигами соревнований по командным игровым видам спорта без привлечения зрителей. В регламенте РФС прописаны соответствующие стандарты безопасности, при соблюдении которых можно тренироваться и проводить соревнования. Уверен, болельщики с пониманием отнесутся к тому, что на данном этапе они будут следить за игрой любимых команд из дома», – отметил Матыцин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте также

    Планы доиграть сезон трещат по швам. Футболист РПЛ отказывается играть, чтобы не получить травму

    «Химки» не сыграют в РПЛ. Кто их заменит?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров