• Минтимер Шаймиев: Как можно приехать в Татарстан и кричать: Русские вперед?

    23.08.14 18:39

    Минтимер Шаймиев: Как можно приехать в Татарстан и кричать: Русские вперед? - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев раскритиковал болельщиков московского «Спартака», которые на матче первого тура российской Премьер-Лиги с «Рубином» в Казани кричали известный среди фанатов лозунг «Русские, вперёд!». По мнению Шаймиева, подобный лозунг недопустим в России.

    - Недавно в Казани был футбольный матч между «Рубином» и «Спартаком». Наши проиграли, ну да ладно, спорт есть спорт. Дело не в этом. Приехали из Москвы четыре тысячи фанатов и орут: «Русские, вперёд!» Как можно в Татарстан приехать или в любой другой регион и кричать такое в многонациональной России? Я же был на этом матче, могу ли я спокойно слышать это и не реагировать? А нам что, кричать «Татары, вперёд!»? Если хочешь сделать для страны что-то очень плохое, то вот сотвори подобное.

    Ряд центральных СМИ достаточно остро реагировал на жалобу одной болельщицы команды «Спартака» на действия сотрудников полиции. А на масштабную вакханалию болельщиков «Спартака» не было никакой реакции со стороны организаторов чемпионата России по футболу, — цитирует Шаймиева «Бизнес Online».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров