• Миодраг Божович: Джорджевич станет одним из трех лучших бомбардиров чемпионата

    07.11.17 18:21

    Миодраг Божович: Джорджевич станет одним из трех лучших бомбардиров чемпионата - фото

    Фото: ПФК «Арсенал Тула»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович считает, что форвард его команды Лука Джорджевич финиширует в тройке лучших бомбардиров РФПЛ нынешнего сезона. 

    — Никакого секрета тут нет. Все, в чем он нуждался, — это игровая практика. У нас Лука ее получил. В таких условиях игрок, наверное, раскрылся бы вне зависимости от фамилии и национальности тренера. Он обладает ценными для нападающего качествами, и я уверен, что еще прибавит. Джорджевич хорошо двигается, умело открывается и максимально серьезно настраивается на каждый матч.

    — Если бы еще реализовывал все свои моменты — а их у него всегда много — был бы лучшим бомбардиром чемпионата! Хотя понимаю, что в команде, которая не борется за высокие места, выиграть этот титул будет сложно. Но в тройке лучших Лука будет, вот увидите! — сказал Божович в интервью «Чемпионату».

    Напомним, что права на черногорца принадлежат «Зениту». В последних четырех играх Джорджевич забил три гола, а всего в его активе — шесть забитых мячей в текущем розыгрыше РФПЛ. По этому показателю он уступает лидирующим Смолову и Кокорину (по 8 мячей), Квинси Промесу (7 голов) и делит четвертую строчку вместе с Алексеем Миранчуком. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров