• Миодраг Божович: Если бы забили пенальти «Краснодару», все было бы по-другому

15.09.19 21:48

Миодраг Божович: Если бы забили пенальти «Краснодару», все было бы по-другому - фото

Главный тренер «Крыльев Советов» Миодраг Божович поделился впечатлениями от поражения в матче с «Краснодаром» (2:4).

– В первом тайме мы выглядели очень солидно. Если бы забили пенальти в конце первого тайма, думаю, что все было бы по-другому. Потом мы очень быстро пропустили два гола, и было сложно отыграться. Жалко, что Соболев не забил пенальти, тогда у него был бы дубль.

Ребята старались играть в футбол, руки не опускали, бились до конца и могли забить и третий гол, но могли и пропустить. Не может быть претензий ни к кому из игроков, потому что сражались до конца.

Что сказал после игры в раздевалке? Ничего не говорю по горячим следам, только пожимаю руки каждому игроку и ухожу. Они сейчас на нервах, и я на нервах, – сказал Божович в эфире телеканала «Матч Премьер».

«Краснодар» в матче 9-го тура чемпионата России обыграли «Крылья Советов» со счетом 4:2. В матче были назначены три пенальти: дважды главный судья встречи Сергей Карасев показал на 11-метровую отметку после помощи VAR. В первом случае Соболев не смог переиграть Сафонова, во втором Рыжиков отбил удар Ари, но бразилец был первым на добивании. Третий пенальти в матче реализовал Антон.

Для нападающего самарцев Соболева этот гол в матче стал седьмым в девяти матчах Премьер-лиги. По этому показателю он догнал форварда «Ростова» Эльдора Шомуродова.

После этой встречи краснодарцы набрали 20 очков и расположились на первом месте в турнирной таблице, подопечные Миодрага Божовича с 7 очками остались на 14-й строчке.

Следующий матч «Краснодар» проведет 19 сентября в рамках группового этапа Лиги Европы против «Базеля», «Крылья Советов» 21 сентября встретятся с «Ахматом».

Футбол ЦСКА построен на везении. Это не лучше, чем у «Спартака»