• Миранчук спас «Аталанту» от поражения в матче с «Интером»

У россиянина два гола в двух матчах за клуб

08.11.20 18:52

Миранчук спас «Аталанту» от поражения в матче с «Интером» - фото

В матче седьмого тура Серии А «Аталанта» сыграла вничью с «Интером». Встреча в Бергамо завершилась со счетом 1:1.

«Интер» вышел вперед на 58-й минуте матча. Отличился Лаутаро Мартинес.

Спустя минуту на поле вышел Алексей Мирачнук. Этот матч для россиянина стал дебютным в составе «Аталанты» в чемпионате Италии.

Уже на 79-й минуте бергамаски сравняли счет благодаря голу Мирачука.

Для полузащитника это второй гол в двух матчах за клуб.

В результате ничьей «Аталанта» продлила результативную серию в чемпионате Италии до двух матчей. Сейчас команда Гасперини занимает пятое место в турнирной таблице.

Алексей Мирачнук выступает за «Аталанту» с начала сентября. Контракт с итальянским клубом заключен по схеме «4+1». Стоимость трансфера составила 14,5 млн. евро.

Миранчук должен слушать только Гасперини. Российский менталитет может уничтожить его перспективную карьеру в «Аталанте»

Дебют 25-летнего игрока за «Аталанту» состоялся 21 октября в матче группового этапа Лиги чемпионов с «Мидтъюлланном». Столь поздний дебют связан с травмой бедра, которую хавбек получил еще в «Локомотиве» во встрече четвертого тура чемпионата России против «Спартака».

Алексей Миранчук – воспитанник «Локомотива». В составе железнодорожников он стал чемпионом России, трехкратным обладателем Кубка России и обладателем Суперкубка страны. Всего за красно-зеленых хавбек отыграл 228 игр, забив 43 мяча и отдав 45 голевых передач.