• Алексей Миранчук забил спустя 9 минут после дебюта за «Аталанту»

Красивейший гол россиянина

22.10.20

Алексей Миранчук забил спустя 9 минут после дебюта за «Аталанту» - фото

Полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук дебютировал за баргамасков в матче группового этапа Лиги чемпионов против « Мидтъюллана». Встреча в Дании завершилась со счетом 4:0 в пользу итальянского клуба.

Россиянин вышел на поле на 80 минуте встречи, заменив Дувана Сапату. На тот момент счет был 3:0 в пользу «Аталанты». Еще в первом тайме отличились Сапата, Гомес и Мюрэль.

Спустя девять минут Миранчук забил первый гол за итальянский клуб, доведя счет до разгромных 4:0. Ассист отдал Йосип Иличич.

Алексей Миранчук перешел в «Аталанту» в начале сентября. Контракт с итальянским клубом заключен по схеме «4+1». Стоимость трансфера составила 14,5 млн. евро. Зарплата полузащитника – 1,7 млн. евро в год.

Дебют 25-летнего игрока за «Аталанту» был отсрочен из-за травмы бедра, которую хавбек получил еще в «Локомотиве»  в матче четвертого тура чемпионата России против «Спартака».

Николич – о трансфере Миранчука: Это было в планах клуба. Было бы странно, если бы он все еще оставался здесь

Алексей Миранчук – воспитанник «Локомотива». В составе клуба полузащитник стал чемпионом России, трехкратным обладателем Кубка России и обладателем Суперкубка страны. Всего футболист провел 228 игр за железнодорожников, забив 43 мяча и отдав 45 голевых передач.

В нынешнем розыгрыше чемпионата России полузащитник отыграл четыре матча. На счету Миранчука два года и одна результативная передача.

Лига чемпионов. Группа D

«Матдъюлланн» – «Аталанта» – 0:4

Голы: Сапата, 26 (0:1); Гомес, 36 ( 0:2); Мюриэль, 42 (0:3); Миранчук, 89 (0:4).

«Локомотив» ушел от поражения в матче с «Зальцбургом»