• Николич – о трансфере Миранчука: Это было в планах клуба. Было бы странно, если бы он все еще оставался здесь

    16.10.20 12:37

    Николич – о трансфере Миранчука: Это было в планах клуба. Было бы странно, если бы он все еще оставался здесь - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Локомотива» Марко Николич рассказал об уходе полузащитника Алексея Миранчука в «Аталанту» из московского клуба.

    – Это было очевидно, это было в планах клуба, – объяснил Николич в интервью на YouTube-канале Нобеля Арустамяна. – Было бы странно, если бы он все еще оставался здесь. Можно смотреть на эту ситуацию по-разному. Во-первых, он очень долго играл в России за «Локо». Его уровень позволял уехать в Европу. Мы с ним общались несколько раз. И он сказал: «Тренер, я правда очень хочу поиграть в Европе. Я счастлив в «Локомотиве», и если останусь здесь, это не будет проблемой. Но если будет хорошее предложение и для клуба и для меня, я мечтаю поиграть в Европе». Когда молодой игрок, хороший парень так честно говорит и есть предложение, устраивающее и его, и клуб, как скажешь нет? Тогда он бы был несчастлив. 

    В начале сентября Алексей Миранчук перешел в «Аталанту». Контракт с бергамасками был заключен по схеме «4+1». Стоимость трансфера составила 14,5 млн. евро. Зарплата россиянина составляет 1,7 млн. евро в год.

    Семин предлагает «Локомотиву» рассказать, как разделили деньги за трансфер Миранчука

    Полузащитник еще не дебютировал за новый клуб из-за травмы бедра, полученной в матче четвертого тура чемпионата России против «Спартака».

    Алексей Миранчук – воспитанник «Локомотива». В составе клуба 24-летний хавбэк стал чемпионом России, трехкратным обладателем Кубка России и обладателем Суперкубка страны. Всего футболист провел 228 игр за железнодорожников, забив 43 мяча и отдав 45 голевых передач.

    В текущем розыгрыше чемпионата России полузащитник отыграл четыре матча. На счету Миранчука два года и одна результативная передача.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров