• Миранчук впервые с января вышел в основном составе «Аталанты», но не отметился результативными действиями

    21.03.21 16:10

    Миранчук впервые с января вышел в основном составе «Аталанты», но не отметился результативными действиями - фото

    Фото: ФК «Аталанта»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Аталанта» в матче 28-го тура чемпионата Италии обыграла в гостях «Верону» – 2:0. Полузащитник сборной России Алексей Миранчук провел на поле 64 минуты, однако результативными действиями отметиться не сумел.

    Матч против «Вероны» стал 23-м для Миранчука за «Аталанту». При этом россиянин лишь в пятый раз появился в стартовом составе (впервые с января) – три матча в серии А, два в Кубке Италии, ни одного в Лиге чемпионов. В последнем туре чемпионата Италии Миранчук остался на скамейке запасных и не сыграл в победном матче со «Специей» (3:1).

    Капелло назвал причину непопадания Миранчука в стартовый состав «Аталанты»

    Игру с «Вероной» экс-полузащитник «Локомотива» не может занести себе в актив. Ни одного удара по воротам, ни одной успешной попытки дриблинга, ни одного точного навеса или длинной передачи, 15 потерь мяча и только четыре отбора.

    Двумя результативными действиями – голом и голевой передачей – отметился украинский полузащитник Руслан Малиновский. Другой украинский полузащитник, Виктор Коваленко, дебютировал за бергамасков, выйдя на 87-й минуте на замену как раз вместо Малиновского. Победа над «Вероной» позволила «Аталанте» догнать по очкам «Ювентус», занимающий в турнирной таблице третье место. При этом у туринцев на два сыгранных матча меньше.

    В понедельник Миранчук рейсом из Бергамо в Валлетту вылетит на Мальту, где в составе сборной России начнет отборочный турнир чемпионата мира 2022 года против Мальты.

    Чемпионат Италии. 28-й тур

    «Верона» – «Аталанта» – 0:2

    Голы: Малиновский, 33, с пенальти; Сапата, 42

    Положение команд: 1. «Интер» – 65 (27); 2. «Милан» – 56 (27); 3. «Ювентус» – 55 (26); 4. «Аталанта» – 55 (28); 5. «Наполи» – 50 (27)…

    Читайте также

    Миранчук прилетит на Мальту в понедельник, логистика для Головина пока не проработана

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров