• Миранчук вышел в старте «Аталанты», но команда проиграла «Роме»

В дополнительное время было удалено два игрока

05.03.22 21:59

Миранчук вышел в старте «Аталанты», но команда проиграла «Роме»   - фото

«Аталанта» проиграла «Роме» в матче 28-го тура чемпионата Италии. Встреча в Риме завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол матча на 32-й минуте забил Тэмми Абрахам. Для англичанина это третий мяч в последних четырех матчах.

Россиянин Алексей Миранчук вышел сегодня в стартовом составе. Для полузащитника этот матч стал седьмым, в котором он играл с первых минут. Сегодня Алексей провел на поле 97 минут, не отметившись результативными действиями. Всего в нынешнем сезоне россиянин отыграл 17 матчей, забив два гола и отдал четыре результативных передачи. Контракт Миранчука с бергамасками действителен до лета 2024 года.

Уже в дополнительное время второго тайма Мартин Де Рон получил вторую желтую карточку и следом был удален с поля, оставив «Аталанту» в меньшинстве. Через минуту аналогичная ситуация произошла и в «Роме», поле покинул Генрих Мхитарян.

Для «Ромы» эта победа стала второй подряд. «Аталанта» же прервала победную серию, которая длилась два матча.

В следующем туре бергамаски сыграют с на выезде с «Дженоа», а желто-красные в гостях у «Удинезе». Оба матча пройдут 13 марта.

Сейчас «Аталанта» опустилась на шестое место в Серии А, «Рома» же поднялась на пятую строчку турнирной таблицы. В активе обеих команд 47 очков.