• Мирча Луческу: Червиченко был прав, лучший трансфер «Спартака» ─ это Мутко

    Главный тренер «Зенита» на открытой тренировке превзошел себя

    19.05.17 12:38

    Мирча Луческу: Червиченко был прав, лучший трансфер «Спартака» ─ это Мутко - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На брифинге перед матчем «Локомотив» ─ «Зенит» Мирча Луческу общаясь с журналистами превзошел себя. Румынский специалист повторил все то, что говорил раньше на протяжении всего сезона, отметив и новые детали по концовке чемпионата. Общий монолог Мистера составил почти пятнадцать минут.

    ─ Я говорил после матча с «Краснодаром», что Виталий Мутко почему-то защищает «Спартак». Все высказывания президента РФС были направлены в пользу красно-белых. И всегда он высказывался против «Зенита». Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко первым заподозрил Мутко в симпатиях к команде Массимо Карреры. Еще в марте, говоря о трансферах «Спартака», Червиченко сказал, что лучший из них ─ это Мутко во главе РФС.

    Все наши проблемы начались после матча со «Спартаком» (4:2) в Петербурге. До этого мы всех обыгрывали и у нас не было проблем с судейством. Я, конечно, поздравляю «Спартак» с этим успехом. Они взяли кое-что у меня ─ Фернандо, Луиса Адриано, однако титулы не выигрываются только на футбольном поле, и за мной тоже. Здесь было многое против «Зенита».

    Агент Марко Трабукки ─ друг Массимо Карреры ─ поссорил меня с Олегом Шатовым. Я просил вернуть команду на «Петровский» еще до матча с «Тереком», но меня не слушали. Из-за этого мы потеряли очки. Когда мы проиграли «Анжи» (0:4) в Кубке России, удалили нашего вратаря Михаила Кержакова, хотя удаления там не было. После этого на команду стала давить местная пресса. Она никогда нас не защищала, а только критиковала. Даже ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд постоянно злобно высказывается в питерской прессе против «Зенита». Не понимаю, как такое может быть. В Барселоне пресса защищает «Барселону», в Мадриде ─ «Реал». В Милане тоже самое. Здесь же я все время сталкивался с давлением. Не понимаю, почему Петербург в этом плане не спорит с Москвой, ведь это тоже блестящий город со столичным статусом. Думаю, администрацию РФПЛ можно было разместить в Петербурге, а РФС пусть оставался бы в Москве. Иначе это несправедливо. Возьмите даже наши последние матчи. Три пенальти не назначили в матче с «Краснодаром», а в Самаре питерская пресса усмотрела какое-то нарушение Ивановича на Корниленко, хотя его не было. Все удаления у «Урала» в первом матче на стадионе на Крестовском были справедливыми, но все говорят наоборот. Я 40 лет работаю тренером без перерыва и имею право высказываться в этих вопросах. Никто мне рот не заткнет, ─ передает слова Луческу корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл ЛЕГКОВ.

    В заключение, Мистер извинился за инцидент на пресс-конференции после матча «Зенит» ─ «Краснодар» (главный тренер назвал журналистов «тупыми людьми» ─ «Спорт День за Днем») и отметил, что те, кто ходит на открытые тренировки ни в чем не виновны.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров