• Мирча Луческу: «Ювентусу» не стоит тянуть с трансфером Акселя Витселя

    03.08.16 11:45

    Мирча Луческу: «Ювентусу» не стоит тянуть с трансфером Акселя Витселя - фото

    Фото: novosti-dny.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал о ситуации с полузащитником Акселем Витселем в интервью итальянскому изданию La Gazzetta dello Sport.

    ─ Могу еще раз подтвердить, что Витсель хочет уйти. Но он отличный парень, никаких хлопот нам не создает, не давит на нас. Аксель просто ждет. Я тоже был футболистом и отношусь к его ситуации с пониманием. Если поступит хорошее предложение, которое устроит и его, и клуб, то это будет отлично. «Ювентусу» лучше не тянуть с трансфером, а совершить его заблаговременно. Туринцы получили бы игрока, готового играть с ходу.

    Хотя, возможно, нам удастся убедить Витселя остаться. Аксель всегда играет ключевую роль, за какую бы команду ни выступал. Это универсальный полузащитник, обладающий крепким характером. Он покрывает большую площадь, способен выполнять любую роль на поле и взаимодействовать с любыми партнерами. У него превосходная техника. Он играет обеими ногами, способен выполнять роль Маркизио и при этом дополнительно помогать в атаке, поскольку может совершать хорошие рывки и бороться в штрафной.

    На самом деле сейчас я не вижу большой разницы между ним и Погба, если не считать возраст. Вспомните Евро-2016, на котором француз не сразу смог адаптироваться к новым условиям, а вот для Витселя это точно не стало бы проблемой, ─ приводит слова Луческу La Gazzetta dello Sport.

    Напомним, ранее сообщалось, что 27-летний бельгийский полузащитник перейдет в «Ювентус».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров