• Мишин – об отмене чемпионата Европы: Все эти неприятности не убьет фигурное катание!

    Мишин – об отмене чемпионата Европы: Все эти неприятности не убьет фигурное катание! - фото

    Фото: Инстаграм Елизаветы Туктамышевой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известный тренер Алексей Мишин прокомментировал отмену чемпионата Европы, который должен был состояться с 25-го по 31-е января в хорватском Загребе.

    ISU отменил чемпионат Европы

    Причина отмены –пандемия коронавируса. Эпидемиологическая ситуация в мире ставит под угрозу здоровье организаторов и участников соревнований.

    «Отмена Чемпионата Европы – второй по силе удар по ISU за всю мою спортивную и тренерскую жизнь. Первый – отмена чемпионата мира. Фигурное катание можно разделить на две группы: фигуристы и любители фигурного катания. Для обеих групп отмена столь престижного турнира является серьезной проблемой», – цитирует Мишина «Чемпионат».

    По его мнению, если говорить о спортсменах, это большая потеря для всех фигуристов, тем более для тех, кто должен был бороться за победу. Потому что золото чемпионата Европа – это весомая награда, титул, остающийся на всю жизнь. Что касается зрителей, то для них это тоже печальная новость, ведь они ждали спортивных баталий.

    «Но все эти неприятности и даже возможная отмена чемпионата мира 2021 – не убьет фигурное катание! Внезапные трудности, сложности и трагедии порождают в людях еще большие физические и нравственные силы», – добавил Мишин.

    Он считает, что это можно наблюдать на примере отечественного фигурного катания. Во всех четырех видах российские фигуристы испытывают невероятный подъем.

    Из-за пандемии коронавируса также были отменены чемпионат мира 2020-го года, чемпионат четырех континентов, этапы Гран-при в Канаде и Франции, финал Гран-при, юниорская серия Гран-при и чемпионат мира среди юниоров.

    Читайте также

    Трусова и Щербакова – опять без золота Евро. Чемпионат отменили

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров