18:09 · 27.02.2021
Мишина и Галлямов выиграли борьбу за место на чемпионате мира

Мишина и Галлямов выиграли борьбу за место на чемпионате мира

Анастасия Мишина и Александр Галлямов остались довольны своим выступлением в финале Кубка России. За короткую программу пара получила 80,79 баллов. Их потенциальные соперники, пара Павлюченко/Ходыкин, отстали от победителей на 10 баллов и стали лишь третьими.

– Получилось, может быть, все, что задумывали, но это только первый день. Мы вышли и проехали так, как нам надо для себя, в свое удовольствие, для зрителе1, – делятся Мишина и Галлямов.

Пара Панфилова/Рылов в финале не вышли на лёд из-за травмы спины спортсмена. 

Ученики Тамары Москвиной повысили свои шансы отобраться на чемпионат мира в Стокгольм. Однако окончательное решение Федерация фигурного катания озвучит 1 марта. 

Следующими на лёд с короткой программой выйдут женщины. За последнюю путевку на чемпионат мира будет бороться чемпионка Европы-2020 года Алена Косторная, Елизавета Туктамышева, которая не попадала на чемпионат мира с 2015 года и другие фигуристки.

Читайте также 

Туктамышева безошибочно исполнила тройной аксель в контрольном прокате перед финалом Кубка России 


Источники
Автор фото: Чемпионат