• Туктамышева безошибочно исполнила тройной аксель в контрольном прокате перед финалом Кубка России

    Туктамышева безошибочно исполнила тройной аксель в контрольном прокате перед финалом Кубка России - фото

    Фото: Sport 24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Москве проходят контрольные тренировки девушек накануне финала Кубка России. В Инстаграме появилось видео проката короткой программы чемпионки мира 2015 года Елизаветы Туктамышевой. В нем ученица Алексея Мишина безошибочно исполнила свой коронный прыжок – тройной аксель.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Финал Кубка России – последний отборочный старт, по итогам которого будет окончательно сформирована заявка на чемпионат мира, который в конце марта пройдет в Стокгольме. В женской сборной России осталось одно вакантное место. Ожидается, что за него в Москве поборются Туктамышева, Алена Косторная, а также Елизавета Нугуманова.

    Туктамышева в текущем сезоне выиграла Rostelecom Cup, стала третьей на третьем этапе Кубка России и заняла лишь седьмое место на чемпионате России. Именно последний результат и не позволил ученице Мишина досрочно отобраться в состав сборной на чемпионат мира.

    В финале Кубка России Елизавета продемонстрирует свою новую программу – под композицию Lovely американских исполнителей Билли Айлиш и Халида. Ранее 24-летняя спортсменка презентовала ее на Кубке Первого канала, допустив «бабочку» вместо тройного акселя. Именно этот элемент может повлиять на итоговое расположение фигуристок, потому что Косторная после болезни до сих пор не может вернуть триксель в свои программы.

    В субботу, в 18.05 по московскому времени девушки исполнят короткие программы в финале Кубка России.

    Читайте также

    Косторная против Туктамышевой и другие интриги финала Кубка России


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров