• Михаил Галактионов: Благодаря лимиту появилось поколение игроков, которое мы могли бы и не узнать

    03.01.20 11:34

    Михаил Галактионов: Благодаря лимиту появилось поколение игроков, которое мы могли бы и не узнать - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер молодежной сборной России рассказал о пользе лимита в российском футболе. В чемпионате России с сезона 2020-21 будет действовать новый лимит: восемь легионеров в заявке и восемь на поле. Пока действует старый лимит «5+6». 

    – У нас появилось поколение футболистов, о котором мы могли и не узнать, – цитирует Галактионова Р-Спорт. – Потому что в Премьер-Лиге на их местах, возможно играли бы посредственные легионеры, занявшие существующие позиции. Молодой футболист, играя в клубе, выступает не со своими сверстниками, а с тем, кто старше и опытнее. В большинстве эпизодов молодежь подыгрывает партнерам. А нам бы хотелось, чтобы они определяли, брали инициативу на себя, проявляли свои индивидуальные качества. 

    Благодаря различным формам и правилам у наших молодых ребят появился шанс. Полностью согласен и с тем, что этот шанс нужно завоевать в честной конкуренции и выиграть ее. У меня тоже возникали сложности по выбору игроков на каждый матч. Понятно, что если бы этих сложностей не было, мне, как тренеру профессионального клуба, было бы проще. Мы сейчас говорим о национальном интересе, приоритете сборным командам страны, – сказал Галактионов.

    Молодежная сборная России лидирует в группе 5 отборочного цикла к молодежному чемпионату мира.  В финальную часть турнира выходят 9 победителей отборочных групп и лучшая вторая команда, оставшиеся 8 вторых команд играют стыковые матчи между собой. 


    Молодежка сборной России не отбиралась на чемпионат Европы U-21 четыре цикла кряду (2015, 2017, 2019). В последний раз сборная России участвовала в турнире 2013 года, где заняла последнее место в группе. Лучший результат на чемпионате Европы – четвертьфинал (1994, 1998).


    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров